Рецепты блюд с салом


СТУДЕНЧЕСКИЙ БУТЕРБРОД
Пропустить через мясорубку сало со свежей зеленью и чесноком, тщательно размешать и намазывать на хлеб или гренки.
САЛО МОЛОТОЕ
Ингредиенты:
Сало — 500 г
Чеснок — 2 зубчика
Перец черный (молотый) — по вкусу
Перец красный (молотый) — по вкусу
Соль — по вкусу
Приготовление:
Сало вместе с чесноком пропускаем через мясорубку дважды. Добавляем соль, перец и все перемешиваем. По желанию можно добавить молотый укроп.
Источник: Смачно.ua
САЛО МАРИНОВАННОЕ
РЕЦЕПТ 1
Ингредиенты:
Сало-сырец — 450 г
Лук репчатый — 150 г
Уксус — 80 г
Соль
Перец
Приготовление:
Сало промываем, обсушиваем и нарезаем полосками. Лук нарезаем полукольцами. Продукты перемешиваем, посыпаем солью и перцем, сбрызгиваем уксусом и выдерживаем 4 часа на холоде. Затем обжариваем до светло-золотистого цвета и протушиваем в жарочном шкафу до готовности. Подаем к любому гарниру.
РЕЦЕПТ 2
Ингредиенты:
Сало — 1 кг
Вода — 1 л
Соль — 8 ст.л.
Чеснок — по вкусу
Лавровый лист
Перец горошек
Черный или красный перец
Гвоздика
Приготовление:
Доводим до кипения воду, соль и специи, затем провариваем еще 5-7 минут. За 3 минуты до окончания варки добавляем чеснок. Даем рассолу немного остыть, а затем заливаем ним сало. Храним сало в рассоле 36 часов: 12 — в комнате, а потом в холодильнике. Затем его вытаскиваем, обсушиваем, обваливаем в черном или красном перце. Храним в холодильнике.
Источник: Смачно.ua
ВАРЕНИКИ С ПЕЧЕНЬЮ И САЛОМ
Печень очищают от пленок, отваривают, пропускают через мясорубку вместе с отваренным свиным салом, добавляют мелко нарубленный пассерованный репчатый лук, соль, перец черный молотый и хорошо вымешивают. Формуют и отваривают вареники. При подаче на стол поливают растопленным сливочным маслом.
Ингредиенты:
Печень говяжья – 120 г
сало свиное – 20 г,
лук репчатый – 15 г,
перец черный молотый,
масло сливочное – 15 г,
соль.
Источник: Кулинария
ЛЕМИШКА С САЛОМ
Гречневую муку слегка обжаривают в духовке, ссыпают в эмалированную кастрюлю и заваривают подсоленным крутым кипятком до густоты вязкой каши, добавляют нарезанное соломкой обжаренное сало. Все тщательно перемешивают, перекладывают в форму и ставят запекать в духовку на 25—30 минут. Подают лемишку только горячей.
Ингредиенты:
Мука гречневая – 100 г,
сало – 25 г,
соль.
Источник: Кулинария
САЛО ПО-БЫСТРОМУ
Ингредиенты:
сало,
чеснок,
соль и перец по вкусу.
Приготовление. В стеклянную банку или кастрюлю уложить куски сала, обильно пересыпая солью, перцем и чесноком. Затем залить кипятком, закрыть крышкой и поставить в холодное место. Через 2—3 часа можете доставать готовое блюдо. Если положить сало на некоторое время в морозилку, то получится ещё вкуснее.
САЛО С ПРОСЛОЕЧКОЙ
Ингредиенты:
на 1 кг сала с мясными прослойками:
2/3 стакана соли,
1,3 литра воды,
3 лавровых листа,
5 горошин чёрного перца.
Приготовление. Порезать сало на брусочки, при этом оставив его на шкурке, уложить в кастрюлю до половины, обильно пересыпать солью и поставить под гнёт на сутки. Залить сало холодной водой и поставить варить на час. Во время варки добавить специи. Остудить, достать сало из раствора, завернуть его в пергаментную бумагу, перевязать толстой ниткой и убрать в морозильник.
Источник: Смоленские губернские ведомости

SHARE
    Blogger Comment

0 коментарі :

Дописати коментар