"Норка крота"-торт



Печется эта вкуснота сливочно-банановая очень быстро - вместе с духовоным этапом - 30 минут - все вместе где-то час вышел. И просто..и главное...ВКУСНО, по настоящему! Бананы мы любим и что мне здесь нравится, они здесь не пекуться и не чернеют!
На вкус: такой домашний, мягкий какао-бисквит с нежнейшим...просто тает во рту - сливочным кремом и мягким бананчиком и твердой бисквитной основой.
Прелесть.....шарман...:)
Необходимо:
тесто:
-0,5 банки сгущенки
- 180гр сахара
- пакетик разрыхлителя (я гасила 1ч.л. соды)
- 2 яйца
- 4 ст. л. какао
- 1 стакан сметаны
- 1,5 стакана муки
крем:
-0,5 л.сливок 33-35% жирности,
-сахарная пудра по вкусу
-пакетик закрепителя для сливок (я не использовала)
бананы 3-5 штук (смотря какой размер)
Смешать муку с разрыхлителем, сахаром,какао. Потом к добавить сгущенку, яйца, сметану. Все тщательно перемешать. Выпекать в смазанной форме, в духовке при температуре 180 градусов. выпекать минут 30-35, ориентируйтесь по вашей духовке.
Корж должен остыть. Потом надо выбрать середину, оставив дно и бортики. Бананы разрезать пополам (или как вам нравится) и уложить плотно на корж. Взбить сливки с сахарной пудрой. Сливки выкладываем на бананы, заполняя пустоты и так, чтобы получилась большая шапка из сливок. Сверху посыпать крошкой из той части коржа, которую вырезали. Получается горка. Дать торту постоять пару часов. Я делала с вечера.
SHARE
    Blogger Comment

0 коментарі :

Дописати коментар